Lista de Eventos.

Convocatorias Cerradas Docentes 2018 2018-11-05

El M.E.D. Ignacio López Valdovinos, convoca al personal docente del Instituto a participar en las siguientes convocatorias cerradas de promoción:

Plaza E3863 (Profesor Investigador)

 

Plaza E3809 (Profesor Asociado)

 

***Seleccione la liga para ver/descargar la convocatoria deseada



Convocatorias Abiertas Docentes 2018 2018-11-05

El M.E.D. Ignacio López Valdovinos, convoca a participar en convocatorias abiertas para ocupar plazas docentes o técnico-docentes en los siguientes departamentos académicos:

CIENCIAS BÁSICAS

CIENCIAS ECONÓMICO-ADMINISTRATIVAS

INDUSTRIAL

AMBIENTAL

** Seleccione la liga deseada para ver/descargar la convocatoria deseada



Convocatoria Docente CEA 2018-08-13

 

El Instituto Tecnológico de Celaya, a través del Departamento de Ciencias Económico Administrativas, convoca a docentes para impartir diversas materias en el área, para el semestre Agosto-Diciembre 2018.



Convocatorias Cerradas Docentes 2018 2018-04-18

Convocatorias Cerradas Docentes para Promoción, Compactación y/o Regularización.

 

 

La Dirección del Tecnológico Nacional de México en Celaya, convoca al personal docente del Instituto, a participar en las siguientes convocatorias docentes:

Convocatoria Cerrada Docente CDD001/18 (Promoción/Compactación)

Convocatoria Cerrada Docente CDD002/18 (Promoción/Compactación)

Convocatoria Cerrada Docente CDD003/18 (Promoción/Compactación)

Convocatoria Cerrada Docente CDD004/18 (Promoción)

Convocatoria Cerrada Docente CDD005/18 (Promoción/Regularización)

Convocatoria Cerrada Docente CDD006/18 (Promoción/Compactación)

Convocatoria Cerrada Docente CDD007/18 (Promoción/Compactación)

 

**Seleccione la liga deseada para ver/descargar las convocatorias

La entrega de solicitud es en el Departamento de Recursos Humanos, en el periodo establecido en la(s) convocatoria(s).

 

Agradecemos su atención.



Convocatoria Cerrada Docente 2018 2018-04-18

Convocatorias Cerradas Docentes para Promoción, Compactación y/o Regularización.

La Dirección del Tecnológico Nacional de México en Celaya, convoca al personal docente del Instituto, a participar en las siguientes convocatorias docentes:

Convocatoria Cerrada Docente CDD001/18 (Promoción/Compactación)

Convocatoria Cerrada Docente CDD002/18 (Promoción/Compactación)

Convocatoria Cerrada Docente CDD003/18 (Promoción/Compactación)

Convocatoria Cerrada Docente CDD004/18 (Promoción)

Convocatoria Cerrada Docente CDD005/18 (Promoción/Regularización)

Convocatoria Cerrada Docente CDD006/18 (Promoción/Compactación)

Convocatoria Cerrada Docente CDD007/18 (Promoción/Compactación)

 

**Seleccione la liga deseada para ver/descargar las convocatorias

La entrega de solicitud es en el Departamento de Recursos Humanos, en el periodo establecido en la(s) convocatoria(s).

 

Agradecemos su atención.

 

 



PRUEBA 2018-01-02

RESUMEN DEL EVENTO

CONTENIDO DEL EVENTO



Curso PROPEDEUTICO - Proceso de Inscripción 2018-01-09

CURSO PROPEDÉUTICO 2018

OBJETIVO

Contribuir en la preparación de los alumnos que desean realizar el proceso de admisión en junio del 2018 para estudiar una de las carreras que oferta este instituto o cualquier institución de nivel superior que utilice EXANI-II de CENEVAL como examen de selección a los módulos A: Ciencias Administrativas y G: Ingeniería y Tecnológica.

 

CARRERAS QUE SE OFRECEN EN EL TECNOLÓGICO:

INGENIERÍA AMBIENTAL

INGENIERÍA SISTEMAS COMPUTACIONALES

INGENIERÍA EN ELECTRÓNICA

INGENIERÍA QUÍMICA

INGENIERÍA MECÁNICA

INGENIERÍA BIOQUÍMICA

INGENIERÍA INDUSTRIAL

INGENIERÍA MECATRÓNICA

LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

INGENIERÍA EN GESTIÓN EMPRESARIAL

 

ASIGNATURAS CURSO PROPEDÉUTICO:

INGENIERÍA:

  • RAZONAMIENTO MATEMÁTICO
  • RAZONAMIENTO VERBAL
  • QUÍMICA
  • FÍSICA

LICENCIATURA:

  • RAZONAMIENTO MATEMÁTICO
  • RAZONAMIENTO VERBAL
  • ADMINISTRACIÓN
  • ECONOMÍA
  • CONTABILIDAD

El Curso Propedéutico es Presencial, el interesado deberá acudir a todas las sesiones para acreditarlo, en las instalaciones del Instituto Tecnológico de Celaya.

MODALIDAD

HORARIOS

Escolarizado/Presencial:

Inicia: 6 de febrero 2018

Termina: 24 de mayo 2018

De lunes a jueves

14 Semanas

 Matutino: De 7:00 a 11:00 hrs.

Intermedio: De 11:00 a 15:00 hrs.

Vespertino: De 15:00 a 19:00 hrs. 

MODALIDAD

HORARIO

Sabatino/Presencial:

Inicia: 10 de febrero 2018

Termina: 26 de mayo 2018

14 Semanas

 Único: De 7:30 a 15:30 hrs.

 

* * *   CUPO LIMITADO * * *

COSTO: $2,900.00

 

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

INDICACIONES PARA INSCRIBIRSE AL CURSO PROPEDÉUTICO.

 ES IMPORTANTE QUE LEAS CUIDADOSA Y DETALLADAMENTE TODA LA INFORMACIÓN. 

 

1.- Ingresar al  siguiente enlace: 

2.- Llenar formulario de Solicitud de Inscripción. (Ten cuidado de llenar correctamente todos los campos solicitados).

3.- Al terminar de llenar el formulario, dar clic en el botón ACEPTAR.

4.- Recibirás un correo, el cual contiene anexos 2 documentos:

  • Solicitud de Inscripción.

  • Ficha de pago.

NOTA IMPORTANTE: En este mismo correo recibirás una cuenta (usuario y clave) para ingresar a tu perfil en el Sistema del Semestre Cero (SAPSem0) en donde podrás consultar tu Horario y Salón asignado.

 

5.- Deberás imprimir ambos documentos (Revisa que tus datos estén correctos).

6.- Acudir al banco del bajío (BANBAJIO) con la ficha de pago, y pagar la cantidad de $2,900.00.

7.- Una vez pagado en el banco, presentarse en la División de Estudios Profesionales (DEP), Edificio A1 Campus I, con tu recibo de pago y tu solicitud impresa (original y copia de ambos documentos).

  • Presentarse a partir del 16 de enero del 2018.
  • Horario: de 10:00 a 15:00 horas.

8.- Ese mismo día en que entregas tus documentos, se hará la toma de fotografía para tu credencial.

9.- Ya inscrito:

  • Con la cuenta proporcionada (usuario y clave) podrás ingresar a tu perfil en el Sistema del Semestre Cero (SAPSem0): https://semcero.itcelaya.edu.mx
  • En tu perfil, podrás consultar tu Horario y Salón asignado a partir del 26 de enero del 2018.

10.- Último día de inscripciones en línea: 02 de febrero 2018.

 

Para mayor información estamos (A partir del 08 de enero 2018) en la División de Estudios Profesionales, Edificio A1 Campus I de este instituto, en el horario de 10:00 a.m. a 3:00 p.m.  y en el correo: coordprope@itcelaya.edu.mx

 













Semestre CERO - Proceso de Inscripción 2018-06-23

 

ASPIRANTE AL CURSO SEMESTRE CERO 2018

 

A PARTIR  DEL 13 DE AGOSTO, RECIBIRÁS UN CORREO EN EL QUE SE TE DARÁN LAS INDICACIONES PARA INSCRIBIRTE EN EL SEMESTRE CERO.

POR FAVOR CONSULTA FRECUENTEMENTE TU CORREO.

 



Curso de Verano 2018. 2018-05-29

foto

Curso de Verano 2018.

Reglamento, procedimiento, costos y horarios del curso de verano para las diferentes carreras que se imparten en el Instituto.

 

 

HORARIOS Y SALONES DE CURSOS VERANO 2018

CLAVE GRUPO MATERIA PROFESOR HORARIO/SALÓN
LUNES A VIERNES DOS PRIMERAS SEMANAS
HORARIO/SALÓN SABADOS Y TRES ÚLTIMAS SEMANAS
BA12 A ALGEBRA LINEAL GUERRERO MARTINEZ ANA LUISA 15:00 A 17:30/18 7:00 A 9:30/18
BA12 B ALGEBRA LINEAL VILLANUEVA ISIDRO 18:00 A 20:30/15 10:00 A 12:30/15
HG11 A ANÁLISIS INGENIERIL DE LA CRUZ MADRIGAL ISRAEL 18:00 A 21:00/70 10:00 A 13:00/70
DL25 B BALANCES DE MATERIA Y ENERGÍA CASTREJÓN GONZÁLEZ EDGAR OMAR 18:00 A 20:30/44 10:00 A 12:30/44
DC24 B BALANCES DE MATERIA Y ENERGÍA HERNÁNDEZ LÓPEZ DAVID 15:00 A 17:30/27 7:00 A 9:30/27
DC23 A BIOQUIMICA HERNÁNDEZ LÓPEZ DAVID 18:00 A 21:00/24 10:00 A 13:00/24
AA12 B CÁLCULO DIFERENCIAL FIGUEIRAS ABDALA ABRAHAM 18:00 A 20:30/11A 10:00 A 12:30/11A
AA12 C CÁLCULO DIFERENCIAL GARCÍA LUNA DANIELA 15:00 A 17:30/11B 7:00 A 9:30/11B
AA12 A CÁLCULO DIFERENCIAL REYES MENDOZA MIGUEL ADRIÁN 15:00 A 17:30/11A 7:00 A 9:30/11A
BA15 D CÁLCULO INTEGRAL GUERRERO MARTINEZ ANA LUISA 18:00 A 20:30/12 10:00 A 12:30/12
BA15 C CÁLCULO INTEGRAL JIMÉNEZ MAR LAURA PATRICIA 15:00 A 17:30/13 7:00 A 9:30/13
BA15 B CÁLCULO INTEGRAL RIVERA RAMÍREZ MARÍA MAGDALENA 18:00 A 20:30/11B 10:00 A 12:30/11B
BA15 A CÁLCULO INTEGRAL TRISTÁN FLORES FABIOLA ESTEFANÍA 15:00 A 17:30/12 7:00 A 9:30/12
CA12 C CÁLCULO VECTORIAL BRISEÑO CANCHOLA SERGIO 15:00 A 17:30/15 7:00 A 9:30/15
CA12 F CÁLCULO VECTORIAL BRISEÑO CANCHOLA SERGIO 18:00 A 20:30/14 10:00 A 12:30/14
CA12 A CÁLCULO VECTORIAL CRUZ CAMACHO DIEGO IVÁN 15:00 A 17:30/14 7:00 A 9:30/14
CA12 B CÁLCULO VECTORIAL GASCA FIGUEROA DAVID 18:00 A 20:30/13 10:00 A 12:30/13
CA12 D CÁLCULO VECTORIAL HERNÁNDEZ PATIÑO MA. JOSEFINA 18:00 A 20:30/17 10:00 A 12:30/17
CA12 E CÁLCULO VECTORIAL HERNÁNDEZ PATIÑO MA. JOSEFINA 15:00 A 17:30/17 7:00 A 9:30/17
FC25 A CINETICA, QUIMICA Y BIOLOGICA JUÁREZ GOÍZ JOSÉ MAYOLO SIMITRIO 15:00 A 17:30/60 7:00 A 9:30/60
GB14 A CIRCUITOS HIDRAULICOS Y NEUMATICOS AGUILERA ALVAREZ JUAN PABLO 15:00 A 18:00/32 7:00 A 10:00/32
GB14 B CIRCUITOS HIDRAULICOS Y NEUMATICOS BARRADAS DELFIN DANIEL CIPRIANO 18:00 A 21:00/32 10:00 A 13:00/32
FA13 A COMPONENTES DE EQUIPO INDUSTRIAL ALMAGUER SALDAÑA JUAN MANUEL 15:00 A 17:30/31 7:00 A 9:30/31
FA12 B CONTAMINACIÓN ATMOSFÉRICA GUERRERO OROZCO FRANCO 18:00 A 20:30/31 10:00 A 12:30/31
GB11 A CONTROL LÓPEZ VARGAS ERIK 18:00 A 21:00/64 10:00 A 13:00/64
EG15 A CONTROL ESTADISTICO DE LA CALIDAD LUNA GONZÁLEZ ALICIA 15:00 A 17:30/54 7:00 A 9:30/54
EG15 B CONTROL ESTADISTICO DE LA CALIDAD LUNA GONZÁLEZ ALICIA 18:00 A 20:30/54 10:00 A 12:30/54
FD11 A CONTROL I OROSCO GUERRERO RODOLFO 15:00 A 17:30/36 7:00 A 9:30/36
HB14 A CONTROLADORES LOGICOS PROGRAMABLES AGUILERA ALVAREZ JUAN PABLO 18:00 A 20:30/37 10:00 A 12:30/37
CM13 A CULTURA EMPRESARIAL PENDIENTE 18:00 A 20:00/21 10:00 A 12:00/21
HO19 A DESARROLLO ORGANIZACIONAL VILLAGÓMEZ TORRES LINA 15:00 A 17:30/20 7:00 A 9:30/20
BD17 A DESARROLLO SUSTENTABLE PATIÑO VERA TERESITA CARMEN 15:00 A 17:30/34 7:00 A 9:30/34
BD17 B DESARROLLO SUSTENTABLE PATIÑO VERA TERESITA CARMEN 18:00 A 20:30/34 10:00 A 12:30/34
DJ23 B DINÁMICA AGUILAR NÁJERA CARLOS RAFAEL 18:00 A 20:30/51 10:00 A 12:30/51
ED12 A DIODOS Y TRANSISTORES RAMÍREZ GONZÁLEZ ANSELMO 15:00 A 17:30/35 7:00 A 9:30/35
GJ21 B DISEÑO MECÁNICO II ZAVALA BUSTOS JOSÉ ALBERTO 15:00 A 17:30/66 7:00 A 9:30/66
DA12 C ECUACIONES DIFERENCIALES CANO IBARRA SALUSTIA TERESA 15:00 A 17:30/30 7:00 A 9:30/30
DA12 B ECUACIONES DIFERENCIALES CORNEJO SERRANO MA. DEL CARMEN 18:00 A 20:30/18 10:00 A 12:30/18
DA12 A ECUACIONES DIFERENCIALES VILLANUEVA ISIDRO 15:00 A 17:30/19 7:00 A 9:30/19
CB12 A ELECTROMAGNETISMO TULA MALDONADO JAFET GASSEN 15:00 A 17:30/42 7:00 A 9:30/42
CB12 B ELECTROMAGNETISMO TULA MALDONADO JAFET GASSEN 18:00 A 20:30/42 10:00 A 12:30/42
CG15 B ESTADISTICA INFERENCIAL I MELCHOR NAVARRO MIGUEL ÁNGEL 18:00 A 20:30/46 10:00 A 12:30/46
CG15 A ESTADISTICA INFERENCIAL I TAPIA ESQUIIVAS MOISES 15:00 A 17:30/46 7:00 A 9:30/46
EP12 A ESTADÍSTICA INFERENCIAL II JIMÉNEZ GARCÍA JOSÉ ALFREDO 15:00 A 18:00/47 7:00 A 10:00/47
EP12 B ESTADÍSTICA INFERENCIAL II VÁZQUEZ LÓPEZ JOSÉ ANTONIO 18:00 A 21:00/47 10:00 A 13:00/47
CJ21 B ESTÁTICA ZAVALA BUSTOS JOSÉ ALBERTO 18:00 A 20:30/50 10:00 A 12:30/50
EC22 A FENÓMENOS DE TRANSPORTE I OLMOS GUERRERO HECTOR ANTONIO 15:00 A 18:00/38 7:00 A 10:00/38
FC22 A FENOMENOS DE TRANSPORTE II FIGUEIRAS ABDALA ABRAHAM 15:00 A 18:00/33 7:00 A 10:00/33
EP11 A FINANZAS EN LAS ORGANIZACIONES TÉLLEZ RAMÍREZ MARÍA DEL RAYO 15:00 A 17:30/56 7:00 A 9:30/56
DG13 A FÍSICA REYES VALADEZ JUAN NOE 15:00 A 17:00/52 7:00 A 9:00/52
FL25 A FISICOQUIMICA II LONA RAMÍREZ FERNANDO JONATHAN 15:00 A 17:30/44 7:00 A 9:30/44
IC23 B FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS MÁRQUEZ ROJAS GABRIEL 15:00 A 17:30/72 7:00 A 9:30/72
IB12 A FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS MARTÍNEZ HERNÁNDEZ MARÍA CITLALI 18:00 A 20:00/43 10:00 A 12:00/43
DO14 A FUNDAMENTOS DE MERCADOTECNIA RAMÍREZ MARTHA 15:00 A 17:30/61 7:00 A 9:30/61
DG12 A GESTIÓN DE COSTOS RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ GRACIELA 15:00 A 17:00/28 7:00 A 9:00/28
GC26 A INGENIERÍA DE BIORREACTORES PÉREZ YÁÑEZ ILDEFONSO 15:00 A 17:30/64 7:00 A 9:30/64
EL22 A INGENIERIA DE COSTOS NUÑEZ RIOS VIRIDIANA 18:00 A 20:00/56 10:00 A 12:00/56
FA16 A INGENIERÍA DE COSTOS VÁZQUEZ LARA DE LA CRUZ LAURA GEORGINA 15:00 A 17:00/57 7:00 A 9:00/57
HC22 A INGENIERIA DE PROCESOS BRAVO SÁNCHEZ MICAEL GERARDO 15:00 A 17:30/74 7:00 A 9:30/74
HC21 A INGENIERIA DE PROYECTOS MÁRQUEZ ROJAS GABRIEL 18:00 A 20:00/74 10:00 A 12:00/74
DP16 A INGENIERÍA ECONÓMICA NUÑEZ RIOS VIRIDIANA 15:00 A 17:30/45 7:00 A 9:30/45
FP12 A INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES ÁLVAREZ BARCENAS ALEJANDRO 15:00 A 17:30/63 7:00 A 9:30/63
DG14 A INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES I GUTIÉRREZ ROSAS PALOMA TERESITA 18:00 A 20:00/53 10:00 A 12:00/53
EG14 A INVESTIGACION DE OPERACIONES II GUTIÉRREZ ROSAS PALOMA TERESITA 15:00 A 17:00/53 7:00 A 9:00/53
FM16 A LENGUAJES DE INTERFAZ RAMÍREZ PÉREZ NORMA VERÓNICA 18:00 A 20:00/63 10:00 A 12:00/63
FM15 A LENGUAJES Y AUTOMATAS I SOSA DE SANTIAGO JOSÉ SALVADOR 18:00 A 20:30/62 10:00 A 12:30/62
GM15 A LENGUAJES Y AUTÓMATAS II TORRES FRÍAS RUBÉN 15:00 A 17:30/73 7:00 A 9:30/73
GM15 B LENGUAJES Y AUTÓMATAS II TORRES FRÍAS RUBÉN 18:00 A 20:30/73 10:00 A 12:30/73
EO15 A MACROECONOMÍA HERNÁNDEZ SOTO DANIEL 18:00 A 20:00/28 10:00 A 12:00/28
IB13 A MANUFACTURA AVANZADA GARCÍA VALENCIA ALEJANDRO 15:00 A 17:30/50 7:00 A 9:30/50
GJ22 A MÁQUINAS DE FLUIDOS COMPRESIBLES MAEDA SÁNCHEZ ARNOLDO 15:00 A 17:00/70 7:00 A 9:00/70
AD12 A MECÁNICA CLÁSICA GASCA FIGUEROA DAVID 15:00 A 17:30/21 7:00 A 9:30/21
EJ23 A MECÁNICA DE FLUIDOS SOTO LÓPEZ HUMBERTO 15:00 A 17:00/55 7:00 A 9:00/55
DB14 A MECANICA DE MATERIALES CERVANTES VALLEJO FRANCISCO JAVIER 15:00 A 18:00/24 7:00 A 10:00/24
DJ21 A MECÁNICA DE MATERIALES I AGUILAR NÁJERA CARLOS RAFAEL 15:00 A 17:30/51 7:00 A 9:30/51
EJ21 A MECÁNICA DE MATERIALES II ARRIAGA MEDINA ROBERTO EDU 18:00 A 20:30/45 10:00 A 12:30/45
EB15 A MECANISMOS ARRIAGA MEDINA ROBERTO EDU 15:00 A 17:30/65 7:00 A 9:30/65
CB15 A METODOS NUMERICOS VÁZQUEZ ROJAS SILVIA 15:00 A 17:00/LC1 7:00 A 9:00/LC1
CJ23 A MÉTODOS NUMÉRICOS RIVERA RAMÍREZ MARÍA MAGDALENA 15:00 A 17:00/23 7:00 A 9:00/23
FB13 A MICROCONTROLADORES DE LOS SANTOS VÁZQUEZ ARTURO 18:00 A 20:30/57 10:00 A 12:30/57
GC23 B OPERACIONES UNITARIAS III PÉREZ YÁÑEZ ILDEFONSO 18:00 A 21:00/65 10:00 A 13:00/65
GG14 B PLANEACIÓN FINANCIERA TÉLLEZ RAMÍREZ MARÍA DEL RAYO 18:00 A 20:00/67 10:00 A 12:00/67
BA14 B PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA AMBIENTAL CANO IBARRA SALUSTIA TERESA 18:00 A 20:30/30 10:00 A 12:30/30
BA14 A PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA AMBIENTAL MEDINA TORRES MA. GUADALUPE 15:00 A 17:30/29 7:00 A 9:30/29
DG11 A PROCESOS DE FABRICACIÓN GUERRERO NAVARRETE ÁNGEL 18:00 A 20:00/27 10:00 A 12:00/27
FL23 A PROCESOS DE SEPARACION II CÁRDENAS RIVERA JOSÉ CARLOS 18:00 A 20:30/60 10:00 A 12:30/60
GL24 A PROCESOS DE SEPARACION III CÁRDENAS RIVERA JOSÉ CARLOS 15:00 A 17:30/71 7:00 A 9:30/71
FB15 A PROGRAMACION AVANZADA CÁRDENAS LEÓN ÁNGEL 15:00 A 18:00/41 7:00 A 10:00/41
HM17 A PROGRAMACIÓN LÓGICA Y FUNCIONAL RAMÍREZ PÉREZ NORMA VERÓNICA 15:00 A 17:00/LC3 7:00 A 9:00/LC3
HB17 A PROTOCOLOS DE COMUNICACIÓN INDUSTRIAL HERNANDEZ GARCIA BENJAMIN OCTAVIANO 15:00 A 18:00/22 7:00 A 10:00/22
GL26 B REACTORES QUIMICOS LONA RAMÍREZ FERNANDO JONATHAN 18:00 A 20:30/72 10:00 A 12:30/72
IJ22 A REFRIGERACIÓN Y AIRE ACONDICIONADO MAEDA SÁNCHEZ ARNOLDO 18:00 A 20:30/71 10:00 A 12:30/71
HG12 A RELACIONES INDUSTRIALES MARTÍNEZ HERNÁNDEZ MARÍA CITLALI 15:00 A 17:00/67 7:00 A 9:00/67
GG12 A SIMULACIÓN JIMÉNEZ GARCÍA JOSÉ ALFREDO 18:00 A 20:00/66 10:00 A 12:00/66
FJ23 A SISTEMAS E INSTALACIONES HIDRAÚLICAS MAEDA SÁNCHEZ ARNOLDO 15:00 A 17:30/70 7:00 A 9:30/70
CM15 A SISTEMAS OPERATIVOS CERCA VÁZQUEZ JUAN IGNACIO 18:00 A 20:00/LC3 10:00 A 12:00/LC3
CA14 A TERMODINÁMICA CASTREJÓN GONZÁLEZ EDGAR OMAR 15:00 A 17:30/43 7:00 A 9:30/43
GG1A A TÓPICOS DE CALIDAD I DE LA CRUZ MADRIGAL ISRAEL 15:00 A 18:00/62 7:00 A 10:00/62
FJ22 B TRANSFERENCIA DE CALOR SOTO LÓPEZ HUMBERTO 18:00 A 20:30/61 10:00 A 12:30/61

Los costos de los cursos depende de los créditos de las materias y si requieren o no el uso de laboratorio, en la tabla siguiente se muestran:

MATERIA

COSTO DE VERANO POR CURSO

4 CRÉDITOS

                                    $ 932.00

5 CRÉDITOS

                          $ 1,165.00

6 CRÉDITOS

                                 $1,398.00

4 CRÉDITOS CON LABORATORIO $996.00
5 CRÉDITOS CON LABORATORIO $1,245.00
6 CRÉDITOS CON LABORATPRIO $1,495.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Tito Quiroz 2016-11-10



Convocatorias SIDEPAAE (Personal No Docente) 2016-08-03

Sistema de Desarrollo Profesional de Carrera

Para el personal no docente, quien cursó y aprobó la Capacitación establecida por la Comisión Mixta Rectora en la Convocatoria de Capacitación, publicada el 8 de septiembre de 2015, realizar lo

 

 

PERSONAL DE APOYO Y ASISTENCIA A LA EDUCACIÓN

 

Por favor ATENDER las Convocatorias de

PROMOCIÓN (N1 a N2) Y NUEVO INGRESO (N1)

Sistema de Desarrollo Profesional de Carrera

 

  1. Leer cuidadosamente la Convocatoria que corresponda

Nuevo ingreso (N1)

Promoción (N1 a N2)

Nota: Selecciona la liga deseada para descargar convocatoria

  1. Las fechas están establecidas y no hay prórroga.

 

GRACIAS POR SU ATENCIÓN

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

 



Convocatoria Medalla "Maestro Altamirano" 2015-09-21

Convocatoria para personal docente que se encuentren activos y que cumplan 40 o más años de servicio efectivo docente al 15 de mayo de 2016, así como a docentes jubilados que acrediten 40 años o más de servicio efectivo al día de su jubilación.

Convocatoria Medalla "Maestro Altamirano"

Aviso de RH